쏘렌토 중고차 시세는 왜 차이가 클까요?
케이카 직영 매물 기준으로 쏘렌토 중고차 가격은 600만원대부터 4,000만원대 후반까지 폭넓게 분포합니다. 같은 차종이라도 아래 요인에 따라 가격 차이가 크게 벌어집니다.
- 세대·연식: 4세대 하이브리드와 구형 디젤 모델 사이에는 수천만원 차이가 날 수 있습니다. 세대가 바뀔수록 편의·안전 사양과 파워트레인이 달라집니다.
- 트림·옵션: 같은 연식이라도 시그니처, 노블레스, 그래비티 등 트림에 따라 탑재 사양이 다르고 가격 차이도 발생합니다.
- 주행거리: 주행거리가 낮을수록 잔존 가치가 높아 가격이 올라가는 경향이 있습니다.
- 사고·수리 이력: 무사고 차량과 수리 이력이 있는 차량 사이에는 가격 차이가 생깁니다. 보험 이력으로 확인할 수 있습니다.
- 차량 상태: 외관·내장 상태, 소모품 교체 여부, 진단 결과에 따라 같은 연식 내에서도 가격이 달라집니다.
이 다섯 가지 요인을 먼저 파악하면 예산에 맞는 세대를 빠르게 좁힐 수 있습니다.
2026년 10월 쏘렌토 중고차 가격대
중앙 80% 가격대는 전체 매물 중 가격이 낮은 10%와 높은 10%를 제외한 실거래 범위입니다. 2026년 10월 기준, 케이카 직영 쏘렌토 매물 총 334대를 집계했습니다.
| 세대·연식 | 주요 트림 | 매물 수 | 판매 가격대 | 중간 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 쏘렌토 4세대 하이브리드 2020~2023년 | 가솔린 터보 1.6 2WD 시그니처, 가솔린 터보 1.6 2WD 시그니처 그래비티, 가솔린 터보 1.6 2WD 노블레스 | 77대 | 2,680만~3,580만원 | 3,120만원 |
| 더 뉴 쏘렌토 2017~2020년 | 디젤 2.0 2WD 노블레스, 디젤 2.2 2WD 마스터, 디젤 2.0 2WD 마스터 | 68대 | 1,450만~1,890만원 | 1,690만원 |
| 쏘렌토 4세대 2020~2023년 | 디젤 2.2 2WD 노블레스, 디젤 2.2 2WD 트렌디, 디젤 2.2 2WD 시그니처 | 63대 | 1,960만~2,800만원 | 2,250만원 |
| 올 뉴 쏘렌토 2014~2017년 | 디젤 2.0 2WD 프레스티지, 디젤 2.0 2WD 노블레스, 디젤 2.0 2WD 노블레스 스페셜 | 50대 | 970만~1,480만원 | 1,170만원 |
| 더 뉴 쏘렌토 4세대 하이브리드 2023~2026년 | 가솔린 터보 1.6 2WD 그래비티, 가솔린 터보 1.6 2WD 노블레스, 가솔린 터보 1.6 2WD 시그니처 | 50대 | 3,790만~4,470만원 | 4,165만원 |
| 더 뉴 쏘렌토 4세대 2023~2025년 | 가솔린 터보 2.5 4WD 시그니처, 가솔린 터보 2.5 2WD 시그니처, 디젤 2.2 2WD 그래비티 | 22대 | 3,420만~3,990만원 | 3,775만원 |
| 뉴 쏘렌토 R 2013~2014년 | 디젤 2.0 2WD 프레스티지, 디젤 2.0 2WD 트렌디 | 3대 | 670만~810만원 | 790만원 |
| 쏘렌토 R 2010년 | 디젤 2.0 2WD TLX 최고급형 | 1대 | 620만~620만원 | 620만원 |
전체 매물의 중앙 80% 기준 실거래 범위는 1,230만~4,080만원입니다.
예산에 따라 어떤 쏘렌토 중고차를 먼저 볼까요?
예산 구간별로 케이카 직영 매물에서 먼저 살펴볼 세대를 정리했습니다.
970만~1,480만원 — 올 뉴 쏘렌토 (2014~2017년)
올 뉴 쏘렌토는 50대 매물이 집계되어 있으며, 디젤 2.0 2WD 프레스티지·노블레스·노블레스 스페셜 트림이 주를 이룹니다. 1,000만원 초반대 예산으로 쏘렌토 중고차를 시작하고 싶다면 이 세대를 먼저 살펴보세요. 연식이 있는 만큼 에바포레이터 에바가루, MDPS 쏠림, 전동트렁크 닫힘 불량 등 세대 특이 이슈를 사전에 확인하는 것이 중요합니다.
1,450만~1,890만원 — 더 뉴 쏘렌토 (2017~2020년)
더 뉴 쏘렌토는 68대로 이 가격대에서 가장 많은 매물이 집계된 세대입니다. 디젤 2.0 2WD 노블레스·마스터, 디젤 2.2 2WD 마스터 트림이 주요 구성입니다. 1,500만원 안팎 예산에서 선택 폭이 넓어 비교 검토하기 좋습니다. 디젤 모델은 DPF(매연저감장치) 상태를 별도로 확인하세요.
1,960만~2,800만원 — 쏘렌토 4세대 (2020~2023년)
쏘렌토 4세대 디젤 모델은 63대 매물이 있으며, 디젤 2.2 2WD 노블레스·트렌디·시그니처 트림이 중심입니다. 4세대 플랫폼으로 넘어오면서 실내 공간과 편의 사양이 크게 개선되었습니다. 2,000만원대 예산으로 4세대 쏘렌토를 찾는다면 이 구간을 먼저 확인해보세요.
2,680만~3,580만원 — 쏘렌토 4세대 하이브리드 (2020~2023년)
77대로 전 세대 중 매물 수가 가장 많습니다. 가솔린 터보 1.6 2WD 시그니처·시그니처 그래비티·노블레스 트림이 주를 이룹니다. 하이브리드 공인 복합연비 15.7km/L(2WD 기준)는 가솔린 모델(10.8km/L) 대비 약 45% 높아 유지비 부담을 줄이고 싶은 구매자에게 적합합니다. 매물 수가 많아 트림과 연식을 비교하며 고르기 좋습니다.
3,420만~3,990만원 — 더 뉴 쏘렌토 4세대 (2023~2025년)
더 뉴 쏘렌토 4세대는 22대 매물이 집계되어 있습니다. 가솔린 터보 2.5 4WD·2WD 시그니처, 디젤 2.2 2WD 그래비티 트림이 포함됩니다. 4WD 트림을 중고차로 찾는다면 이 세대에서 선택지를 확인해볼 수 있습니다.
3,790만~4,470만원 — 더 뉴 쏘렌토 4세대 하이브리드 (2023~2026년)
50대 매물이 집계된 최신 세대 하이브리드입니다. 가솔린 터보 1.6 2WD 그래비티·노블레스·시그니처 트림이 주요 구성입니다. 최신 편의·안전 사양과 하이브리드 연비를 중고차 가격으로 만날 수 있어, 잔존 가치와 최신 사양을 함께 고려하는 구매자에게 적합합니다.
검색 결과는 어떤 순서로 좁혀야 할까요?
케이카에서 쏘렌토 중고차를 검색할 때 아래 순서로 조건을 좁혀가면 원하는 매물을 빠르게 찾을 수 있습니다.
- 세대 선택: 위 예산 구간표를 참고해 먼저 살펴볼 세대를 정합니다. 세대가 달라지면 파워트레인과 편의 사양이 크게 달라집니다.
- 연식 범위 설정: 세대 안에서도 연식에 따라 가격 차이가 있습니다. 예산 상한과 하한을 기준으로 연식 범위를 좁혀보세요.
- 트림·옵션 확인: 시그니처, 노블레스, 그래비티 등 트림별로 탑재 사양이 다릅니다. 필요한 옵션이 포함된 트림인지 확인하세요.
- 주행거리 필터: 주행거리가 낮을수록 잔존 가치가 높습니다. 예산 안에서 주행거리 조건을 함께 설정해보세요.
- 진단·이력 확인: 검색 결과에서 K Car 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 과거이력 및 보험 이력을 확인해 최종 후보를 추립니다.
관심 차량에서는 어떤 자료를 봐야 할까요?
케이카 직영 매물에서는 각 차량에 대해 아래 자료를 확인할 수 있습니다. 관심 매물을 찾았다면 이 자료를 순서대로 살펴보세요.
- K Car 진단 결과: 케이카가 직접 진단한 차량 상태 정보입니다. 외관·내장·기계 상태를 항목별로 확인할 수 있습니다.
- 성능·상태점검기록부: 법정 서식에 따라 작성된 차량 상태 기록입니다. 주요 부품의 이상 여부를 항목별로 확인하세요.
- 과거이력 및 보험 이력: 사고 이력, 침수 이력, 소유자 변경 이력 등을 확인할 수 있습니다. 보험 이력은 수리 내역 파악에 도움이 됩니다.
- 매물 사진과 옵션 정보: 실제 차량의 외관·내장 사진과 탑재 옵션 목록을 확인하세요. 사진에서 외관 상태와 내장 마모 정도를 직접 살펴볼 수 있습니다.
위 자료를 함께 검토하면 매물 상태를 더 입체적으로 파악하는 데 도움이 됩니다.
쏘렌토 중고차는 무엇을 확인해야 할까요?
쏘렌토 세대별 핵심 점검 항목
쏘렌토 중고차를 직접 보거나 진단서를 검토할 때 아래 항목을 세대별로 확인해보세요.
- 엔진오일 증가 여부 (4세대 하이브리드): 오일 게이지로 오일량을 확인하세요. 기아가 2020년 2월~2022년 9월 생산 약 9만 3천 대를 대상으로 소프트웨어 무상 업데이트를 진행한 이력이 있으므로 해당 여부를 확인하는 것이 좋습니다.
- 하이브리드 배터리 상태 (4세대 하이브리드): 성능·상태점검기록부와 보험 이력을 먼저 확인하세요. 잔존수명이 낮을 경우 별도 전문 진단을 받아보는 것이 안전합니다.
- 브레이크 디스크 녹·쇳소리 (4세대 하이브리드): 시운전 중 제동 시 쇳소리 여부를 확인하세요. 회생제동 위주 사용으로 패드 마모가 적고 디스크에 녹이 슬기 쉽습니다.
- 에바포레이터 에바가루 (올 뉴 쏘렌토): 에어컨 작동 시 이물질 냄새나 가루 여부를 확인하세요.
- MDPS 쏠림 (올 뉴 쏘렌토): 시속 70km 이상 주행 중 한쪽 쏠림 여부를 확인하세요.
- 전동트렁크 닫힘 불량 (올 뉴 쏘렌토): 트렁크 개폐를 반복해 정상 작동 여부를 확인하세요.
- 변속기 이상 (전 세대 공통): P→R→N→D 변경 시 덜컹 진동 여부를 확인하세요.
- 침수 이력 (전 세대 공통): 트렁크 밑판을 열어 흙·모래 유무를 확인하고, 안전벨트를 끝까지 빼 이물질 여부도 점검하세요.
디젤 모델은 DPF(매연저감장치) 상태를 별도로 확인하세요. 주행거리가 많은 차량일수록 DPF 상태가 유지비에 직접 영향을 줄 수 있습니다.
점검 시 K Car 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 과거이력 및 보험 이력, 매물 사진과 옵션 정보를 함께 활용하면 위 항목을 더 꼼꼼하게 확인하는 데 도움이 됩니다.
자주 묻는 질문
2026년 10월 기준 쏘렌토 중고차 시세는 어느 정도인가요?
2026년 10월 케이카 직영 매물 기준, 쏘렌토 중고차는 세대·연식에 따라 약 620만~4,470만원 범위에서 거래되며, 전체 매물의 중앙 80% 기준 실거래 범위는 1,230만~4,080만원입니다.
쏘렌토 하이브리드 중고차, 배터리 비용이 걱정되는데 괜찮을까요?
하이브리드 배터리 잔존수명이 낮을 경우 교체 비용이 발생할 수 있으므로, 케이카 직영 매물의 성능·상태점검기록부와 보험 이력을 먼저 확인하고, 필요하면 별도 전문 진단을 받아보는 것이 안전합니다.
쏘렌토 중고차 추천 연식은 어디인가요?
연비와 공간을 함께 고려한다면 쏘렌토 4세대 하이브리드(2020~2023년, 2,680만~3,580만원)가 77대로 매물 수도 많아 선택 폭이 넓습니다. 최신 사양을 원한다면 더 뉴 쏘렌토 4세대 하이브리드(2023~2026년, 3,790만~4,470만원)를 살펴보면 좋습니다.
케이카에서 쏘렌토 중고차를 구매하면 환불이 가능한가요?
내차사기 홈서비스를 이용하면 인수일 포함 3일 이내에 위약금 없이 100% 책임환불을 받을 수 있으며, 자세한 이용 조건은 케이카 홈페이지에서 확인할 수 있습니다.
#kcar #k카 #케이카 #직영중고차 #쏘렌토 #중고차 #쏘렌토중고차
참고 자료 및 링크
-
[1] K Car 쏘렌토 직영 매물 — m.kcar.com
-
[3] 엔진별 필수 체크사항 — v.daum.net
-
[4] 에바포레이터 에바가루 확인방법 — labstock.tistory.com
