BMW 5시리즈중고차

케이카에서 확인하는 BMW 5시리즈 중고차 시세, 연식별 가격과 비교 방법

케이카에서 확인하는 BMW 5시리즈 중고차 시세, 연식별 가격과 비교 방법
01

BMW 5시리즈 중고차 시세는 왜 차이가 클까요?

같은 5시리즈라도 가격을 가르는 기준이 여러 가지입니다.

아래 다섯 가지를 함께 보면 가격 차이를 이해하기 쉽습니다.

  • 세대·연식: F10, G30, G60은 BMW 5시리즈의 세대 코드입니다. 세대가 다르면 가격대도 뚜렷하게 달라집니다.
  • 트림·옵션: 같은 세대 안에서도 트림과 장착 옵션에 따라 가격이 달라집니다.
  • 주행거리: 매물마다 다르며 가격에 영향을 주는 요소입니다.
  • 사고·수리 이력: 이력에 따라 같은 조건의 차량도 가치가 달라질 수 있습니다.
  • 차량 상태: 외관과 하체, 실내 상태에 따라 가격 차이가 생깁니다.

한두 매물의 최저가만으로는 시세를 판단하기 어렵습니다. 세대·연식별 가격 범위로 읽는 것이 비교 기준으로 더 안정적입니다.

02

2026년 11월 BMW 5시리즈 중고차 가격대

2026년 11월 2일 조회한 K Car 직영 매물 기준 가격대입니다.

중앙 80% 가격대는 가격순으로 나열한 매물 중 양쪽 끝 10%씩을 제외한 가운데 80% 매물의 가격 범위입니다. 중간 가격은 가격순으로 세웠을 때 한가운데 놓인 매물의 가격입니다. 극단적으로 높거나 낮은 매물의 영향을 덜 받아 가격대를 가늠하기 좋습니다.

총 매물은 64대이며, 전체 중앙 80% 가격대는 1,660만~5,090만원입니다.

세대·연식주요 트림매물 수판매 가격대중간 가격
5시리즈 (G30) 2017~2022년520i 럭셔리, 520d M 스포츠 플러스, 520i M 스포츠44대1,860만~3,350만원2,225만원
5시리즈 (F10) 2014~2016년528i xDrive M 에어로다이나믹 프로 스페셜 에디션, 528i 럭셔리 플러스, 528i M 에어로 다이나믹 프로10대1,150만~1,720만원1,600만원
5시리즈 (G60) 2023~2025년가솔린 2WD 520i M 스포츠, 가솔린 4WD 530i xDrive10대4,980만~5,690만원5,175만원

전체 범위 1,660만~5,090만원은 세 세대를 합쳐 계산한 값입니다. 그래서 세대별 범위의 양 끝과 다를 수 있습니다.

현행 8세대(G60, G61)는 2023년 9월 6일 출시되어 판매 중입니다. 이 차이가 세대별 가격대를 이해하는 배경이 됩니다.

F10과 G60은 각각 10대를 기준으로 한 표본입니다. 시장 전체의 일반적인 시세로 보기는 어렵습니다.

이 가격대는 조회일 기준이며, 이후의 시세 추이는 담지 않았습니다.

03

예산에 따라 어떤 BMW 5시리즈 중고차를 먼저 볼까요?

예산이 어느 세대·연식 범위에 해당하는지 먼저 확인해 보세요. 아래 구간은 특정 매물이 아니라 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 기준 세대·연식 묶음입니다.

1,150만~1,720만원: F10 (2014~2016년)

F10 (2014~2016년)의 중앙 80% 가격대는 1,150만~1,720만원이며, 중간 가격은 1,600만원입니다. 주요 트림은 528i xDrive M 에어로다이나믹 프로 스페셜 에디션, 528i 럭셔리 플러스, 528i M 에어로 다이나믹 프로입니다.

세 묶음 중 가장 낮은 가격대에서 5시리즈를 찾는 분께 해당합니다. 매물은 10대로 표본이 적어 시장 전체의 일반적인 시세로 보기는 어렵습니다.

1,860만~3,350만원: G30 (2017~2022년)

G30 (2017~2022년)의 중앙 80% 가격대는 1,860만~3,350만원이며, 중간 가격은 2,225만원입니다. 주요 트림은 520i 럭셔리, 520d M 스포츠 플러스, 520i M 스포츠입니다.

매물이 44대로 가장 많아 연식과 트림을 폭넓게 비교하기 좋습니다. 2,000만원대 중심의 예산이라면 먼저 살펴볼 만한 구간입니다.

4,980만~5,690만원: G60 (2023~2025년)

G60 (2023~2025년)의 중앙 80% 가격대는 4,980만~5,690만원이며, 중간 가격은 5,175만원입니다. 주요 트림은 가솔린 2WD 520i M 스포츠, 가솔린 4WD 530i xDrive입니다.

2023년 9월 출시된 현행 8세대를 중고로 보려는 분께 해당합니다. 매물은 10대로 표본이 적으므로 시장 전체의 일반적인 시세로 단정하지 않는 것이 좋습니다.

세 구간은 세대가 서로 다릅니다. 가격 차이를 연식 차이로만 보지 말고, 예산에 맞는 세대부터 고르는 것을 권합니다.

04

검색 결과는 어떤 순서로 좁혀야 할까요?

예산 구간을 정했다면 아래 순서로 검색 결과를 좁혀 보세요. 한 번에 모든 조건을 걸기보다 단계별로 줄이면 비교가 쉽습니다.

  1. 세대: 예산에 맞는 F10, G30, G60 중 하나를 정합니다.
  2. 연식: 해당 세대의 연식 범위 안에서 후보를 줄입니다.
  3. 트림·옵션: 원하는 트림과 필요한 옵션이 갖춰졌는지 확인합니다.
  4. 주행거리: 같은 조건의 매물끼리 주행거리를 비교합니다.
  5. 진단·이력: 마지막으로 진단 결과와 이력 자료를 같은 기준으로 확인합니다.

가격만 보고 후보를 고르면 세대와 상태 차이를 놓치기 쉽습니다. 세대부터 시작해 진단·이력으로 마무리하세요.

05

관심 차량에서는 어떤 자료를 봐야 할까요?

후보를 2~3대로 줄였다면 매물별 자료를 같은 기준으로 비교해 보세요. K Car에서 공통으로 확인할 수 있는 자료는 아래와 같습니다.

  • K Car 진단 결과: 엔진룸 누유 흔적, 하체 상태 등 차량 상태를 확인합니다.
  • 성능·상태점검기록부: 세대·생산 시기와 실차 VIN(차대번호)의 일치 여부를 대조하고, 하체·타이어 상태를 확인합니다.
  • 과거이력 및 보험 이력: 사고 이력과 수리 이력을 확인합니다.
  • 매물 사진과 옵션 정보: 장착 옵션 구성과 외관 상태를 확인합니다.

리콜 조치 여부는 BMW Korea 등 공식 리콜 조회와 정비 기록으로 따로 확인하면 도움이 됩니다. K Car 자료가 리콜 조회를 대신하지는 않습니다.

iDrive 화면과 옵션 작동, 센서 경고 같은 작동 여부는 자료만으로 알기 어렵습니다. 실차에서 직접 확인하세요.

06

BMW 5시리즈 중고차는 무엇을 확인해야 할까요?

핵심은 세대(VIN)부터 확인하고, 이력과 리콜 조치를 순서대로 살펴보는 것입니다.

BMW 5시리즈 고질병은 특정 개체의 필연적 고장이 아니라 세대·연식·엔진·사용 환경에 따라 반복 보고되거나 리콜된 점검 항목을 뜻합니다. 모든 차량에 해당하는 문제가 아닙니다.

F10(2010~2016년)과 G30(2017년 이후)은 플랫폼·전장·리콜 이력이 달라, 한 세대의 정보를 다른 세대에 그대로 적용하면 안 됩니다. 정비 업계 점검 가이드에 따른 점검 순서는 아래와 같습니다.

  • VIN(차대번호)으로 세대와 생산 시기 확인
  • iDrive 화면과 메뉴 작동 확인
  • 엔진룸 누유 흔적 확인
  • 장착 옵션 확인
  • 하체·타이어 상태 확인
  • 사고·센서 이력 확인

리콜 조치와 소프트웨어 업데이트가 정비 이력에 반영됐는지도 함께 확인하세요. BMW Korea 등 공식 리콜 조회와 정비 기록을 활용하면 됩니다.

자주 묻는 질문

2026년 11월 BMW 5시리즈 중고차 시세는 어느 정도인가요?

2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 64대 기준 중앙 80% 가격대는 1,660만~5,090만원입니다. F10·G30·G60 세대에 따라 크게 달라지며, 조회일 기준이어서 이후 변동까지 보여 주지는 않습니다.

BMW 5시리즈 G30과 G60 중 어느 쪽이 더 나은가요?

예산을 기준으로 나누어 보는 것이 좋습니다. 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 기준 G30(2017~2022년)은 1,860만~3,350만원, 2023년 9월 출시된 현행 8세대 G60(2023~2025년)은 4,980만~5,690만원입니다. 어느 쪽이든 K Car 진단 결과와 성능·상태점검기록부를 같은 기준으로 비교해 보세요.

BMW 5시리즈 중고차 최저가 매물이 곧 시세인가요?

아닙니다. 최저가는 한 대의 판매 가격일 뿐 차종 전체의 시세가 아닙니다. 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 기준 세대·연식별 중앙 80% 범위로 보면 비교 기준이 더 안정적입니다.

구매 전에 가장 먼저 확인할 것은 무엇인가요?

VIN으로 세대와 생산 시기를 먼저 확인하세요. F10과 G30은 플랫폼·전장·리콜 이력이 달라 정보를 그대로 적용하기 어렵습니다. 이어서 K Car 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 과거이력 및 보험 이력을 같은 기준으로 살펴보면 도움이 됩니다.

이 글의 가격은 2026년 11월 2일 조회 시점 K Car 직영 매물 기준이며, 이후 시세 변동은 반영하지 않았습니다.

#kcar #k카 #케이카 #직영중고차 #BMW5시리즈 #중고차 #BMW5시리즈중고차

참고 자료 및 링크

K Car BMW 5시리즈 직영 매물 확인하기
이 글은 K Car에서 발행했습니다.