벤츠 E-클래스 중고차, 가격대가 궁금하셨죠? 세대와 연식에 따라 예산이 크게 달라집니다. 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 88대의 가격대를 세대·연식별로 정리했습니다. 내 예산이 어느 세대에 해당하는지 먼저 확인해 보세요.
01. 벤츠 E-클래스 중고차 시세는 왜 차이가 클까요?
같은 E-클래스여도 가격을 가르는 기준이 여러 개입니다.
가격 차이는 아래 다섯 가지가 겹치면서 생깁니다.
- 세대·연식: W213, W214, W212처럼 세대가 다르면 연식 범위와 가격대가 달라집니다.
- 트림·옵션: 한 중고차 정보 글은 출고 시기에 따라 트림과 기본 옵션이 달라, 같은 연식이어도 HUD와 어댑티브 크루즈 탑재 여부가 다를 수 있다고 안내합니다.
- 주행거리: 같은 세대·트림이라도 주행거리에 따라 가격이 달라집니다.
- 사고·수리 이력: 사고나 수리 이력이 있는지 여부가 가격 차이의 이유가 될 수 있습니다.
- 차량 상태: 소모품과 하체 등 실제 관리 상태도 가격에 영향을 줍니다.
카가이드 정리에 따르면 W214 출시 이후 W213 중고 매물이 늘면서 트림별 가격 간격이 다시 벌어진다고 합니다. 이는 K Car 집계로 확인된 사실이 아니므로 가격표를 읽을 때 참고하는 정도로만 활용하세요.
가격을 비교할 때는 같은 세대·트림에서 연식과 주행거리가 비슷한 매물끼리 보는 것이 좋습니다.
02. 2026년 11월 벤츠 E-클래스 중고차 가격대
2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 88대를 세대·연식별로 모았습니다.
중앙 80% 가격대는 매물을 가격순으로 놓았을 때 양 끝 극단값을 뺀 가운데 80% 매물의 가격 범위입니다. 판매 가격대는 K Car 직영 매물에 표시된 판매 가격을 모아 본 범위로, 실제 거래 가격과는 다릅니다.
2026년 11월 2일 조회 기준 전체 매물은 88대이고, 전체 중앙 80% 가격대는 1,730만~5,180만원입니다.
| 세대·연식 | 주요 트림 | 매물 수 | 판매 가격대 | 중간 가격 |
|---|---|---|---|---|
| E-클래스 W213 2016~2023년 | E250 아방가르드, E300 4MATIC 익스클루시브, E300 익스클루시브 | 60대 | 1,950만~3,890만원 | 2,445만원 |
| E-클래스 W214 2024~2025년 | 가솔린 2.0 E200 아방가르드, 가솔린 3.0 E450 4MATIC | 22대 | 4,850만~5,350만원 | 5,110만원 |
| E-클래스 W212 2014~2016년 | E300 4MATIC 아방가르드, E220 블루텍 아방가르드, E250 블루텍 4MATIC 아방가르드 | 6대 | 890만~1,690만원 | 1,380만원 |
W212는 6대 표본이라 시장 전체의 일반 시세로 단정할 수 없습니다. 이 표는 세대·연식 묶음 기준이라 주행거리와 옵션별 세부 비교는 담지 않았습니다. 2016년식은 W212와 W213 분류에 모두 걸쳐 있습니다. 세대 구분은 K Car 분류명을 기준으로 확인하세요. 조회일 이후의 시세 추이나 월 전체 평균은 예측하지 않았습니다.
03. 예산에 따라 어떤 벤츠 E-클래스 중고차를 먼저 볼까요?
특정 매물이 아니라 세대·연식 묶음을 기준으로, 먼저 검색해 볼 구간을 정리했습니다.
W213과 W214는 벤츠 E-클래스의 세대를 구분하는 모델 코드로, K Car 분류에서 각각 2016~2023년식과 2024~2025년식 매물이 속합니다. 아래 가격은 모두 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물의 중앙 80% 범위입니다.
890만~1,690만원 구간: E-클래스 W212 2014~2016년
이 구간의 K Car 직영 매물은 6대이고, 중간 가격은 1,380만원입니다. 주요 트림은 E300 4MATIC 아방가르드, E220 블루텍 아방가르드, E250 블루텍 4MATIC 아방가르드입니다. 표본이 적어 이 가격대를 시장 전체의 일반 시세로 보기는 어렵습니다. 2016년식은 W213 분류에도 걸쳐 있으니 K Car 분류명으로 세대를 확인하세요.
1,950만~3,890만원 구간: E-클래스 W213 2016~2023년
이 구간은 매물이 60대로 가장 많고, 중간 가격은 2,445만원입니다. 주요 트림은 E250 아방가르드, E300 4MATIC 익스클루시브, E300 익스클루시브입니다. 카가이드는 E250을 접근 가격과 유지 부담의 균형, E300을 출력과 사양에 맞춘 후보로 구분합니다. 연식 폭이 넓은 만큼 트림과 연식을 나눠 비교하며 예산 폭을 좁혀 가기 좋은 구간입니다.
4,850만~5,350만원 구간: E-클래스 W214 2024~2025년
이 구간의 매물은 22대이고, 중간 가격은 5,110만원입니다. 주요 트림은 가솔린 2.0 E200 아방가르드, 가솔린 3.0 E450 4MATIC입니다. 가격대가 4,850만~5,350만원 안에 모여 있어 예산 범위를 잡기 쉽습니다. 같은 트림명이어도 옵션은 매물별로 다를 수 있으니 옵션 정보를 매물 단위로 확인하세요.
예산이 구간 경계에 걸린다면 인접한 두 세대를 같은 조건으로 검색해 보세요.
04. 검색 결과는 어떤 순서로 좁혀야 할까요?
넓은 조건에서 시작해 좁은 조건으로 줄여 가면 비교가 쉬워집니다.
- 세대: 예산에 맞는 세대(W212, W213, W214)를 먼저 정합니다. 세대는 K Car 분류명을 기준으로 확인하세요.
- 연식: 선택한 세대 안에서 원하는 연식 범위를 정합니다.
- 트림·옵션: 트림을 고른 뒤 HUD, 어댑티브 크루즈 같은 옵션은 매물 단위로 확인하세요. 벤츠코리아 보도에 따르면 신차 라인업에서는 E 200 익스클루시브가 E 200 아방가르드를 대체했습니다. 중고 매물에서는 기존 트림명이 그대로 쓰일 수 있습니다.
- 주행거리: 같은 세대·트림에서 연식이 비슷한 매물끼리 주행거리를 비교하세요.
- 진단·이력: 마지막으로 K Car 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 과거이력 및 보험 이력을 확인하세요.
가격 차이가 크다면 5단계 자료에서 그 이유를 찾아보세요.
05. 관심 차량에서는 어떤 자료를 봐야 할까요?
K Car에서 공통으로 제공하는 자료와 직접 확인할 항목을 구분해서 보세요.
K Car에서 공통으로 제공하는 자료는 K Car 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 과거이력 및 보험 이력, 매물 사진과 옵션 정보입니다.
- K Car 진단 결과: 차량 상태를 매물 단위로 확인합니다.
- 성능·상태점검기록부: 주요 장치 상태와 사고·수리 여부를 확인합니다.
- 과거이력 및 보험 이력: 기록으로 남은 이력을 점검기록부 내용과 함께 비교합니다.
- 매물 사진과 옵션 정보: 외관과 실내 상태, 같은 트림명 안에서도 다를 수 있는 옵션 구성을 확인합니다.
정비 기록, 소모품 마모 상태, 시운전 중 느낌은 위 공통 자료에 포함되지 않습니다. 이 항목들은 실차 확인이나 별도 점검으로 보완하세요.
06. 벤츠 E-클래스 중고차는 무엇을 확인해야 할까요?
사고 이력과 정비 이력을 실제 차량 상태와 대조해 보세요.
성능·상태점검기록부는 차량의 주요 장치 상태와 사고·수리 여부를 점검해 기록한 문서입니다. 기록과 실제 차량 상태가 맞는지 대조하는 것이 출발점입니다.
- 사고·수리 이력: 성능·상태점검기록부와 과거이력 및 보험 이력을 함께 확인하세요.
- 정비 이력: K Car 공통 제공 자료에 포함되지 않으니 정비 기록을 별도로 확인하세요.
- 하체·프레임 수리 여부: 점검기록부의 사고·수리 항목을 보고, 실차 하체 상태는 직접 확인하세요. 프레임 수리 차량은 가급적 피하라는 안내도 있습니다.
- 타이어·브레이크 등 소모품 상태: 실차에서 마모 상태를 확인하세요. 교체 시기는 계약 후 비용과 이어집니다.
- 옵션 구성: 매물 사진과 옵션 정보로 확인하세요. 같은 트림명이어도 HUD와 어댑티브 크루즈 탑재 여부가 다를 수 있습니다.
- 시운전·전자장비 작동: 시운전으로 주행감과 각종 전자장비 작동을 직접 확인하세요.
한 중고차 구매 점검 글은 벤츠 중고차에서 연식과 주행거리보다 관리 상태, 정비 이력, 하체 프레임 수리 여부가 더 중요하다고 봅니다. 이 글은 타이어 4개 교체에 100만 원 이상, 브레이크 교체에 수십~수백만 원이 들 수 있다고 안내합니다. 필자의 견해가 담긴 안내이므로 일반 기준으로 단정하지 마세요. 소모품 비용은 시세와 구분해 유지비 참고로만 보세요.
카가이드 설명에 따르면 E-클래스의 고질병은 모든 차량에서 나타나는 문제가 아닙니다. 특정 연식·엔진·관리 패턴이 겹칠 때 드러나는 사례가 많습니다. 불안해하기보다 확인 절차를 하나씩 밟아 보세요. 주행거리가 짧고 사고 이력이 없으며 정비 이력이 있는 차량이 향후 유지비를 줄이는 데 유리하다는 정리도 있습니다.
자주 묻는 질문
자주 나오는 질문을 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 기준으로 정리했습니다.
2026년 11월 벤츠 E클래스 중고차 연식별 가격대가 어느 정도예요?
2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 88대 기준 중앙 80% 가격대는 W213(2016~2023년) 1,950만~3,890만원, W214(2024~2025년) 4,850만~5,350만원입니다. W212(2014~2016년)는 6대 표본으로 890만~1,690만원입니다. 이 가격대는 매물 집계 범위이며 개별 매물가나 실제 거래가와는 다릅니다.
벤츠 E클래스 W213과 W214 중 어떤 세대가 더 나은가요?
어느 쪽이 낫다기보다 예산과 우선순위에 따라 갈립니다. 같은 기준으로 W213은 60대·1,950만~3,890만원, W214는 22대·4,850만~5,350만원입니다. 가격 차이의 이유는 같은 트림과 비슷한 연식의 매물끼리 K Car 진단 결과와 성능·상태점검기록부로 확인해 보세요.
벤츠 중고차는 정말 유지비 부담이 큰가요?
모든 차량이 그런 것은 아니고 정비 이력과 관리 상태에 따라 달라집니다. 타이어 4개 교체에 100만 원 이상 드는 경우가 많다는 안내도 있습니다. 소모품 상태와 정비 이력은 계약 전에 확인하세요. K Car에서는 진단 결과와 과거이력 및 보험 이력을 매물별로 볼 수 있습니다.
케이카에서 사면 다른 방식보다 더 안심할 수 있나요?
어디가 낫다고 단정하기보다 확인할 수 있는 자료를 기준으로 비교해 보세요. 케이카는 직접 매입·진단·상품화한 직영 매물에 대해 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 보험 이력을 제공합니다. 내차사기 홈서비스는 3일 시승 후 구매를 결정할 수 있는 서비스로, 책임환불 이용 규정은 서비스 안내에서 확인하세요.
이 글의 가격은 2026년 11월 2일 K Car 직영 매물 조회 기준 중앙 80% 가격대입니다. 개별 매물가나 실제 거래 가격과는 다르며, 조회일 이후의 시세 변동은 예측하지 않았습니다.
#kcar #k카 #케이카 #직영중고차 #벤츠E-클래스 #중고차 #벤츠E-클래스중고차
참고 자료 및 링크
- [1] K Car 벤츠 E-클래스 직영 매물 — m.kcar.com
- [2] 벤츠 e클래스 주요 특징·장단점 — filmsinfo.tistory.com
- [3] E 200 익스클루시브 출시와 엔트리 라인업 개편 — v.daum.net
- [4] 개요 — namu.wiki
- [5] 사고 이력 확인 — idea90216.tistory.com
- [6] W213·W214 전환기 벤츠 E클래스 중고 시세 판단 기준 — carguide-kr.tistory.com
