GV80 중고차 시세는 왜 차이가 클까요?
같은 GV80이어도 가격이 달라지는 이유를 먼저 짚어 보세요.
아래 기준이 겹치면서 매물마다 가격 차이가 생깁니다.
- 세대·연식: GV80 시리즈에는 F/L과 쿠페 모델이 있으며, 두 모델은 2023년 10월 9일에 출시됐다고 카위키 자동차 정보 페이지가 소개합니다. 어느 세대인지에 따라 가격대가 나뉩니다.
- 트림·옵션: 같은 세대 안에서도 엔진과 구동 방식, 옵션 구성에 따라 가격이 달라질 수 있습니다.
- 주행거리: 같은 연식이라도 주행거리에 따라 가격이 달라질 수 있습니다.
- 사고·수리 이력: 사고나 수리 여부는 가격 판단에 함께 보는 기준입니다.
- 차량 상태: 외관과 실내, 주요 장치의 상태에 따라 같은 조건의 차량도 가격이 달라질 수 있습니다.
연식 하나만 보고 가격을 판단하기보다, 위 기준을 함께 놓고 비교하는 것이 중요합니다.
2026년 11월 GV80 중고차 가격대
K Car 직영 GV80 매물 188대의 세대·연식별 가격 범위를 확인해 보세요.
중앙 80% 가격대는 가격순으로 줄 세웠을 때 양 끝 10%씩을 뺀 가운데 매물의 가격 범위입니다. 개별 매물의 최저가나 최고가가 아니라, 가운데 매물이 모인 구간을 보여 줍니다.
2026년 11월 2일 조회 기준, 전체 188대의 중앙 80% 가격대는 3,570만~6,230만원입니다.
| 세대·연식 | 주요 트림 | 매물 수 | 판매 가격대 | 중간 가격 |
|---|---|---|---|---|
| GV80 2020~2023년 | 가솔린 2.5 AWD (5인승), 디젤 3.0 AWD (5인승), 가솔린 3.5 AWD (5인승) | 145대 | 3,490만~4,590만원 | 3,990만원 |
| GV80 (F/L) 2023~2025년 | 가솔린 2.5 4WD 기본형, 가솔린 3.5 4WD 기본형, 가솔린 2.5 2WD 기본형 | 31대 | 5,390만~6,390만원 | 5,950만원 |
| GV80 쿠페 2024~2025년 | 가솔린 2.5 AWD 기본형, 가솔린 3.5 e-S/C AWD 기본형 | 12대 | 6,130만~7,900만원 | 6,610만원 |
표를 읽을 때 아래 내용을 함께 확인해 보세요.
- 쿠페는 12대 표본이라 시장 전체의 일반적인 시세로 단정할 수 없습니다.
- 2023년식은 GV80과 GV80 (F/L) 두 집계 그룹에 걸쳐 있습니다. 연식만으로 가격 구간을 나누지 말고 세대·트림과 함께 보세요.
- 표의 가격은 개별 매물가나 실제 거래 가격이 아닌, 조회 시점의 매물 집계 범위입니다.
- 이후의 시세 추이나 11월 전체 평균은 예측하지 않습니다.
예산에 따라 어떤 GV80 중고차를 먼저 볼까요?
예산에 맞는 세대·연식 묶음에서 출발해 보세요.
아래 구간은 특정 매물이 아닌 K Car 직영 매물의 세대·연식 묶음입니다.
3,490만~4,590만원: GV80 2020~2023년
K Car 직영 145대가 집계된 묶음입니다. 세 묶음 중 매물 수가 가장 많아 트림과 연식을 고르기 쉽습니다. 가솔린 2.5 AWD (5인승), 디젤 3.0 AWD (5인승), 가솔린 3.5 AWD (5인승)를 함께 비교할 수 있습니다. 중간 가격은 3,990만원입니다.
4,000만원대 안팎 예산에서 선택 폭을 넓게 두고 보고 싶다면 이 묶음에서 시작해 보세요. 다만 20~21년식 초기 연식은 구매 전 점검 항목을 함께 확인하는 것이 좋습니다. 자세한 내용은 06번 섹션에서 안내합니다.
5,390만~6,390만원: GV80 (F/L) 2023~2025년
K Car 직영 31대가 집계된 묶음입니다. F/L은 부분변경(페이스리프트) 모델을 뜻하는 표기입니다. 가솔린 2.5 4WD 기본형, 가솔린 3.5 4WD 기본형, 가솔린 2.5 2WD 기본형이 주요 트림이며, 중간 가격은 5,950만원입니다.
5,000만원대 중반~6,000만원대 예산에서 F/L 세대를 우선 보고 싶다면 이 묶음이 출발점입니다. 2023년식은 앞선 묶음에도 걸쳐 있으므로, 이 묶음을 더 새로운 연식이라는 뜻으로 읽지 마세요. 세대 구분과 트림·예산 선택의 차이로 보면 됩니다.
6,130만~7,900만원: GV80 쿠페 2024~2025년
K Car 직영 12대가 집계된 묶음입니다. 가솔린 2.5 AWD 기본형과 가솔린 3.5 e-S/C AWD 기본형이 주요 트림이며, 중간 가격은 6,610만원입니다. 표본이 적어 시장 전체의 일반적인 시세로 보기는 어렵습니다. 참고용 범위로만 활용하세요.
검색 결과는 어떤 순서로 좁혀야 할까요?
넓은 기준부터 좁은 기준으로 순서대로 줄이면 비교가 쉬워집니다.
- 세대: GV80, GV80 (F/L), GV80 쿠페 중 어느 세대를 볼지 먼저 정하세요.
- 연식: 2023년식은 두 세대에 걸쳐 있으니, 세대와 함께 확인하세요.
- 트림·옵션: 가솔린과 디젤, 구동 방식, 옵션 구성을 비교하세요.
- 주행거리: 같은 조건의 차량끼리 주행거리를 나란히 놓고 보세요.
- 진단·이력: 마지막으로 K Car 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 보험 이력을 확인하세요.
관심 차량에서는 어떤 자료를 봐야 할까요?
관심 차량이 생기면 K Car가 공통으로 제공하는 자료부터 확인하세요.
- K Car 진단 결과: 매물의 진단 내용을 확인하는 자료입니다.
- 성능·상태점검기록부: 차량의 주요 장치 상태와 사고·수리 여부를 점검해 기록한 문서입니다.
- 과거이력 및 보험 이력: 보험 이력은 해당 차량의 보험 처리 내역을 확인하는 자료입니다.
- 매물 사진과 옵션 정보: 외관과 실내 상태, 옵션 구성을 확인할 수 있습니다.
시세 수치는 K Car 조회 값만 기준으로 삼으세요. 해외 시장 자료나 외부 글의 가격은 국내 시세의 근거가 아닙니다.
GV80 중고차는 무엇을 확인해야 할까요?
주행 중 진동·소음과 엔진 오일 상태를 중심으로 확인해 보세요.
20~21년식 초기 GV80에서는 시속 100km 부근의 핸들·시트 진동과 3.5 터보 엔진 오일 감소 이슈가 일부 오너 사이에서 언급됐습니다. 모든 차량의 문제로 단정할 수는 없습니다. 다만 2020~2023년 묶음을 볼 때는 연식을 함께 확인하는 것이 좋습니다.
- 엔진 오일 감소: 3.5 터보에서 일부 오너 사이에 언급된 이슈입니다. 진단 결과와 성능·상태점검기록부의 엔진 관련 기재를 보고, 실차에서 오일 상태를 직접 확인하세요.
- 머플러 연기: 엔진 상태를 가늠하는 단서가 될 수 있습니다. 시승이나 실차 확인 때 시동 직후와 가속 중에 살펴보세요.
- 고속 주행 떨림: 시속 100km 부근의 핸들·시트 진동이 언급된 바 있습니다. 시승에서 고속 구간을 직접 주행해 확인하세요.
- 전자제어 서스펜션 작동: 승차감과 직결되는 장치입니다. 매물 사진·옵션 정보로 장착 여부를 보고, 시승에서 작동 상태를 확인하세요.
- 옵션 포함 여부: 같은 트림이라도 옵션 구성이 다를 수 있습니다. 매물 사진·옵션 정보와 실차를 대조해 보세요.
- 2열 소음: 뒷좌석 탑승 비중이 높다면 중요한 항목입니다. 시승 때 2열에도 앉아 소음을 확인하세요.
엔진 오일 감소나 고속 떨림은 기록 확인에 더해 시승이나 실차 확인이 필요합니다. 기록부에서 모두 확인된다고 보기는 어렵습니다. 위 항목을 하나씩 확인해 보세요.
자주 묻는 질문
GV80 중고차 시세는 2026년 11월 기준 어느 정도인가요?
K Car 직영 매물 188대를 2026년 11월 2일에 조회한 기준으로, 중앙 80% 가격대는 3,570만~6,230만원입니다. 세대·연식·트림에 따라 달라지므로 세대별 가격 범위를 함께 확인하세요.
GV80 중고차 가격은 연식별로 왜 이렇게 차이가 나나요?
같은 조회 기준에서 GV80 2020~2023년은 3,490만~4,590만원, GV80 (F/L) 2023~2025년은 5,390만~6,390만원입니다. 세대와 트림, 차량 상태에 따라 가격대가 나뉩니다. 쿠페는 12대 표본이라 일반 시세로 보기에는 이릅니다.
GV80 초기 연식은 정말 문제가 많은가요?
20~21년식에서 고속 주행 진동이나 3.5 터보 엔진 오일 감소가 일부 오너 사이에서 언급된 적은 있습니다. 모든 차량에 해당하는 것은 아닙니다. K Car에서는 진단 결과, 성능·상태점검기록부, 보험 이력을 확인하고, 시승으로 주행 상태까지 살펴보세요.
GV80 중고차 검색 결과는 어떻게 좁혀 보면 좋을까요?
세대, 연식, 트림·옵션, 주행거리, 진단·이력 순으로 좁혀 보세요. 2023년식은 GV80과 GV80 (F/L) 두 집계 그룹에 걸쳐 있으니 세대와 함께 확인하는 것이 좋습니다.
이 글의 가격은 2026년 11월 2일 조회 시점의 K Car 직영 매물 집계 범위입니다. 개별 매물가나 실제 거래 가격이 아니며, 이후 시세 변화는 예측하지 않습니다.
#kcar #k카 #케이카 #직영중고차 #GV80 #중고차 #GV80중고차
참고 자료 및 링크
-
[1] K Car GV80 직영 매물 — m.kcar.com
-
[2] GV80 시리즈 — www.carwiki.co.kr
-
[3] 1세대(JX1) — ko.wikipedia.org
