G80중고차

케이카에서 확인하는 G80 중고차 시세, 연식별 가격과 비교 방법

케이카에서 확인하는 G80 중고차 시세, 연식별 가격과 비교 방법
01

G80 중고차 시세는 왜 차이가 클까요?

G80 중고차는 같은 차종이라도 세대와 연식에 따라 가격 차이가 수천만 원에 달합니다. 아래 요인들이 복합적으로 작용하기 때문입니다.

  • 세대·연식: 풀체인지 여부와 출시 시점에 따라 플랫폼·사양 수준이 달라집니다. 구세대(2016~2020년)와 RG3(2020~2023년) 사이에는 중간 가격 기준으로 약 1,570만 원 차이가 납니다.
  • 트림·옵션: 동일 세대 안에서도 2WD·AWD 구분, 엔진 배기량(2.5 터보·3.5 터보), 선택 옵션 구성에 따라 가격이 달라집니다.
  • 주행거리: 누적 주행거리가 길수록 소모품 교체 주기가 가까워지고, 그만큼 가격에 반영됩니다.
  • 사고·수리 이력: 사고 수리 범위와 횟수, 수리 부위에 따라 시세 차이가 발생합니다. 보험 이력으로 과거 사고 규모를 확인할 수 있습니다.
  • 차량 상태: 외관·내장 상태, 주요 부품 교체 이력, 소모품 잔여 수명이 가격에 영향을 줍니다.

이 다섯 가지 요인을 기준으로 매물을 비교하면 같은 예산 안에서도 더 나은 선택을 할 수 있습니다.


02

2026년 10월 G80 중고차 가격대

중앙 80% 가격대는 전체 매물 중 가격이 낮은 10%와 높은 10%를 제외한 실거래 범위입니다. 2026년 10월 기준 케이카 직영 G80 매물 317대의 중앙 80% 가격대는 1,580만~4,990만원입니다.

세대·연식주요 트림매물 수판매 가격대중간 가격
G80 (RG3) 2020~2023년가솔린 터보 2.5 AWD, 가솔린 터보 2.5 2WD, 가솔린 터보 3.5 AWD191대2,790만~4,020만원3,240만원
G80 2016~2020년3.3 GDI AWD 프리미엄 럭셔리, 3.3 GDI AWD 럭셔리, 3.3 GDI 프리미엄 럭셔리86대1,340만~1,940만원1,670만원
G80 (RG3 F/L) 2024~2026년가솔린 터보 2.5 4WD, 가솔린 터보 2.5 2WD, 가솔린 터보 2.5 스포츠 패키지 4WD38대4,890만~5,790만원5,375만원
G80 (RG3) 일렉트리파이드 2022~2023년e-AWD2대5,220만~5,310만원5,265만원

현재 케이카 직영 매물 중 G80 RG3(2020~2023년)가 191대로 가장 많아 세대 내 트림과 상태를 비교하며 고를 수 있습니다.


03

예산에 따라 어떤 G80 중고차를 먼저 볼까요?

예산 구간별로 케이카 직영 매물에서 확인할 수 있는 세대와 연식이 달라집니다. 아래 구간을 기준으로 검색 범위를 먼저 좁혀보세요.

1,340만~1,940만원 — G80 2016~2020년

2,000만 원 이하 예산이라면 구세대 G80(2016~2020년)을 먼저 살펴볼 수 있습니다. 중간 가격은 1,670만원이며, 86대 매물이 형성되어 있어 트림과 상태를 비교할 선택지가 있습니다. 3.3 GDI AWD 프리미엄 럭셔리 등 고사양 트림도 이 가격대 안에서 찾아볼 수 있습니다. 제네시스 프리미엄 세단을 처음 경험하거나 예산을 효율적으로 활용하고 싶은 구매자에게 현실적인 구간입니다.

2,790만~4,020만원 — G80 RG3 2020~2023년

3,000만 원 안팎의 예산이라면 G80 RG3(2020~2023년)가 중심 선택지입니다. 제네시스 브랜드 최초 풀체인지 모델로, 알루미늄 소재 대거 적용으로 약 125kg을 감량한 세대입니다. 중간 가격은 3,240만원이며, 191대로 매물이 가장 풍부해 가솔린 터보 2.5 AWD·2WD, 3.5 AWD 등 엔진과 구동 방식을 비교하며 고를 수 있습니다.

4,890만~5,790만원 — G80 RG3 F/L 2024~2026년

5,000만 원 전후 예산이라면 G80 RG3 F/L(2024~2026년)을 확인해볼 수 있습니다. 중간 가격은 5,375만원이며, 38대 매물이 있습니다. 가솔린 터보 2.5 4WD, 스포츠 패키지 4WD 등 최신 트림 구성을 갖추고 있습니다.

5,220만~5,310만원 — G80 RG3 일렉트리파이드 2022~2023년

전기 구동 모델을 검토한다면 G80 일렉트리파이드(2022~2023년)를 살펴볼 수 있습니다. 현재 케이카 직영 매물은 2대이며, 중간 가격은 5,265만원입니다. 매물 수가 적어 상태와 이력을 꼼꼼히 확인하는 것이 중요합니다.


04

검색 결과는 어떤 순서로 좁혀야 할까요?

케이카 검색에서 G80 매물을 효율적으로 좁히려면 아래 순서를 따르면 도움이 됩니다.

  1. 세대 선택: 구세대(2016~2020년), RG3(2020~2023년), RG3 F/L(2024~2026년), 일렉트리파이드(2022~2023년) 중 예산에 맞는 세대를 먼저 고릅니다.
  2. 연식 범위 설정: 같은 세대 안에서도 연식에 따라 사양 변경이 있을 수 있으므로, 원하는 연식 범위를 좁혀 검색합니다.
  3. 트림·옵션 확인: 2WD·AWD 구분, 엔진 배기량(2.5 터보·3.5 터보), 주요 옵션 포함 여부를 기준으로 추가로 좁힙니다.
  4. 주행거리 필터: 예산과 유지비 계획에 맞게 주행거리 상한을 설정합니다.
  5. 진단·이력 확인: 남은 매물에서 성능·상태점검기록부와 보험 이력을 열어 사고 수리 범위와 주요 부품 교체 이력을 확인합니다.

이 순서대로 좁히면 조건에 맞지 않는 매물을 빠르게 걸러낼 수 있습니다.


05

관심 차량에서는 어떤 자료를 봐야 할까요?

케이카 직영 매물에서는 각 차량의 상세 페이지에서 아래 자료를 확인할 수 있습니다.

  • K Car 진단 결과: 케이카가 직접 매입·진단한 결과를 확인합니다. 외관·내장·기계적 상태의 이상 여부를 항목별로 살펴보세요.
  • 성능·상태점검기록부: 사고 수리 이력, 침수 여부, 주요 부품 교체 이력이 기재되어 있습니다. 수리 부위와 범위를 꼼꼼히 확인하면 좋습니다.
  • 과거이력 및 보험 이력: 과거 사고 횟수, 수리 부위, 수리비 규모를 확인할 수 있습니다. 동일 부위 반복 수리 여부도 살펴보세요.
  • 매물 사진과 옵션 정보: 외관·내장 사진을 통해 실제 상태를 미리 파악하고, 옵션 구성이 원하는 조건과 일치하는지 확인합니다.

이 네 가지 자료를 구매 전 온라인에서 미리 검토하면 실차 확인 전에 후보 매물을 효율적으로 좁힐 수 있습니다.


06

G80 중고차는 무엇을 확인해야 할까요?

G80 중고차는 엔진 선택에 따른 특성 차이와 전자장비 이상 여부를 구매 전에 살펴보는 것이 중요합니다. 아래 항목을 기준으로 점검해보세요.

  • 엔진 진동 여부: 2.5 터보(4기통)는 D단 정차 중 간헐적 진동이 발생할 수 있습니다. 진동에 민감하다면 3.5 터보(6기통) 트림을 검토하는 것이 좋습니다.
  • 디지털 계기판 작동: 2025·2026년형 일부 모델에서 HD 라디오 메모리 오류로 계기판 깜빡임 현상이 보고된 바 있습니다. 소프트웨어 업데이트 이력을 확인해보세요.
  • AWD 타이어 외경: 네 바퀴 외경 차이가 크면 AWD 커플링·트랜스퍼에 부담을 줄 수 있습니다. 타이어 4개의 규격 일치 여부를 확인하세요.
  • 성능·상태점검기록부: 사고 수리 이력, 침수 여부, 주요 부품 교체 이력을 구매 전 온라인에서 미리 확인할 수 있습니다.
  • 보험 이력: 과거 사고 횟수·수리 부위·수리비 규모를 함께 살펴보세요.
  • 예비 수리비: 차량 구매 예산 외에 소모품·하체·누유 수리를 위한 예비비를 별도로 확보해두는 것이 현실적입니다.

자주 묻는 질문

G80 중고차 시세는 어느 정도인가요?

2026년 10월 기준 케이카 직영 매물 317대를 기준으로 G80 중고차 시세는 세대에 따라 1,340만~5,790만원 범위에 분포합니다. 매물이 가장 많은 RG3(2020~2023년)는 2,790만~4,020만원 구간이 중심이며, 중간 가격은 3,240만원입니다.

G80 RG3와 구세대 G80, 어떤 걸 선택하는 게 나을까요?

예산이 2,000만 원 이하라면 구세대(2016~2020년, 중간 가격 1,670만원)가 현실적인 선택입니다. 3,000만 원 이상을 준비했다면 풀체인지 플랫폼과 최신 편의사양을 갖춘 RG3(중간 가격 3,240만원)를 먼저 살펴보면 좋습니다. 두 세대 모두 케이카 직영 매물에서 성능·상태점검기록부와 보험 이력을 구매 전 온라인으로 확인할 수 있습니다.

G80 2.5 터보와 3.5 터보 중 어떤 엔진을 고르는 게 좋을까요?

2.5 터보(304마력)는 자동차세·연료비 부담이 적어 균형형으로 평가되지만, 정차 중 간헐적 진동에 민감하다면 3.5 터보(380마력) 선택이 권장됩니다. 케이카 매물에서 성능·상태점검기록부를 확인해 엔진 수리 이력도 함께 살펴보세요.

케이카에서 G80 중고차를 구매하면 어떤 점이 다른가요?

케이카는 G80 중고차를 직접 매입·진단·상품화해 판매하므로, 성능·상태점검기록부와 보험 이력을 구매 전 온라인에서 확인할 수 있습니다. 내차사기 홈서비스를 이용하면 집 앞 배송 후 3일 시승, 100% 책임환불까지 가능합니다. 환불 가능 기간과 배송비 등 자세한 조건은 이용 규정을 확인해야 합니다.


#kcar #k카 #케이카 #직영중고차 #G80 #중고차 #G80중고차

참고 자료 및 링크

K Car G80 직영 매물 확인하기
이 글은 K Car에서 발행했습니다.